В администрации президента США подтвердили планы Дональда Трампа. Представительница Белого дома заявила, что американский лидер хочет встретиться с Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным "очень скоро".
24 февраля в Вашингтоне прошла официальная встреча Дональда Трампа и президента Франции Эмманюэля Макрона. На мероприятии глава Белого дома заявил, что готов встретиться с Владимиром Зеленским в Овальном кабинете своей резиденции, и эта встреча может произойти "на этой или следующей неделе".
Пресс-секретарь администрации Трампа подтвердила, что американский лидер хочет в ближайшее время провести личные переговоры с президентами Украины и РФ. По словам Кэролайн Ливитт, это произойдет "очень скоро, особенно с Зеленским".
Представительница Белого дома также сообщила о том, какую тему хочет поднять Дональд Трамп на встрече с главой украинского государства. Ливитт заявила, что президент США стремится все же подписать соглашение о полезных ископаемых и ожидает, что Владимир Зеленский согласится на этот шаг.
- Глава разведки ФРГ объяснил, почему Европу не устраивает быстрое завершение войны в Украине
- Аномальная погода в марте: в Украине после резкого потепления ожидается похолодание
- Правительство определило круг бытовых потребителей, для которых вырастут тарифы на электроэнергию с 1 мая
- Половина человечества происходит от древней Ямной культуры на территории Украины, - WSJ
Она подчеркнула, то это будет правильным шагом со стороны Киева, поскольку Америка оказала Украине существенную помощь во время войны.
"Это будет правильно, учитывая все, что американские налогоплательщики сделали для Киева. Украина уже не существовала бы как страна, если бы не США", - сказала Кэролайн Ливитт, выступая в эфире телеканала "Fox".
Напомним, ранее Евросоюз предложил Украине более выгодное соглашение о редкоземельных металлах.