11:06
23 лютого
2025

Во Франции два бездомных похитили банковскую карту и купили за деньги с нее выигрышный лотерейный билет на полмиллиона евро

Во Франции два бездомных похитили банковскую карту и купили за деньги с нее выигрышный лотерейный билет на полмиллиона евро - today.ua"
title="Во Франции два бездомных похитили банковскую карту и купили за деньги с нее выигрышный лотерейный билет на полмиллиона евро
655
Марченко Любов
Редактор ленты новостей today.ua

Курьезный случай произошел во Франции. Там владелец банковской карты, за деньги с которой был куплен выигрышный лотерейный билет, и два бездомных, которые накануне украли его карту и купили этот билет, не могут поделить между собой деньги. При этом все трое, если не придут к соглашению, могут потерять эту сумму. 

Об этом сообщило издание Le Figaro.

Как стало известно, двое бездомных похитили банковскую карту у жителя Тулузы. В один из дней в начале февраля 40-летний тулузец Жан-Давид Э., вернувшись к своей припаркованной машине, обнаружил, что из нее исчез его рюкзак, в котором был бумажник с документами и кредитная карта. Ограбленный мужчина тут же обратился в банк, чтобы его карту заблокировали. Но, как выяснилось, с нее уже успели потратить 52,50 евро. Причем, как оказалось, деньги были потрачены в табачном магазине, расположенном вблизи парковки.

Владелец карты отправился туда. Хозяин табачной лавки хорошо запомнил двух бездомных, покупавших у него скретч-карты. Одна из них неожиданно оказалась выигрышной. Причем сумма выигрыша была просто фантастической – 500 000 евро. Обрадованные бомжи тут же стали у него выяснять, где можно получить эти деньги. 

"Этим лицам было предложено прийти на Française des Jeux (французская компания, которая занимается лотереями и другими азартными играми, - авт.), чтобы забрать свой выигрыш", - пояснил владелец карты.

Однако счастливчики, очевидно, побоялись туда являться, чтобы не угодить в руки полиции. Ведь могло выясниться, что карта, с которой был приобретен счастливый билет, не принадлежит ни одному из них. В итоге владелец карты не может получить этих денег, потому что карта по-прежнему не у него. А похитители не могут их забрать, потому что карта, с которой была куплена лотерея, им не принадлежит.

Во Франции два бездомных похитили банковскую карту и купили за деньги с нее выигрышный лотерейный билет на полмиллиона евро - today.ua

А полиция тем временем заблокировала выигрышный билет и грозится конфисковать весь выигрыш. Тогда никто не получит ничего. Владелец карты считает это глупейшим выходом из ситуации. Тем более что он рассчитывает не только получить деньги от выигрыша, но и вернуть свои похищенные документы, которые уж точно никому не нужны. Вместе с тем он понимает, что если бы грабители в тот день не украли его карту и не купили билет, то никакого выигрыша и не было бы вовсе. Поэтому он предлагает им компромиссный вариант – разделить выигрыш пополам: 250 тысяч ему и 250 тысяч им.

"Если они не свяжутся с моим адвокатом, билет будет непригоден для использования. Так почему бы не прийти к мирному соглашению и не сделать это пополам", - резонно замечает владелец карты.

При этом он надеется за счет этих денег закрыть свою 25-летнюю ипотеку за 15 лет.

Напомним, в Украине, тем временем, жилье также дорожает и далеко не всем гражданам уже по карману. Поэтому многим украинцам такой выигрыш точно бы не помешал.