Today.ua

Повторит судьбу Януковича: журналист рассказал, каким должен быть вектор президента Украины

Украинский журналист, публицист Виталий Портников высказал свое мнение относительно нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского. В эфире одного из украинских телеканалов журналист указал на тот факт, что в нашей стране многие жители до сих пор живут советским прошлым, однако большинство населения страны все же поддерживают проевропейский демократический вектор развития Украины.

Именно поэтому, по мнению журналиста, каждый президент, который будет выступать против этого, повторит судьбу Виктора Януковича.

"Я всегда говорю, что если бы Украина имела столицу в Одессе или Харькове, нашим президентом до сих пор был бы Кучма, а премьер-министром - Янукович. Просто потому, что наша столица в Киеве, и огромная часть нашего населения воспринимает Украину как демократическое европейское государство, которое не должно быть придатком России, украинским президентам одна дорога - или становиться на позиции национально-демократически настроенного электората, или бежать из офиса в Ростов. Никакого другого выбора нет. И Владимир Зеленский сам этот выбор будет вынужден делать", - сказал Портников.

Напомним, ранее бывшие и действующие военные и волонтеры резко ответили президенту Украины Владимиру Зеленскому на отмену военного парада. Они напомнили, что в последний раз парад отменялся еще Януковичем, который в последние годы перед войной занимался сокращением ВСУ, нашей системы обороны и распродажей “лишнего” имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ