Today.ua

Журналист назвал вероятных заказчиков убийства Екатерины Гандзюк

Журналист назвал вероятных заказчиков убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Так, первый заместитель главного редактора ZN.UA Сергей Рахманин в своей статье написал о том, что Гандзюк могли заказать с разной степенью вероятности такие люди: Кирилл Стремоусов, Илья Кива, Николай Паламарчук, Игорь Павловский, Владислав Мангер, Игорь Пастух, Андрей Гордеев или Евгений Рищук.

Рахманин подчеркнул, что поиск заказчика убийства является компетенцией Службы безопасности Украины, а вынесением приговора должен заниматься суд.

“Добавим лишь одно: упорство, с которым провластные силы препятствовали созданию временной следственной комиссии парламента, не способной повлиять на ход следствия, но способной привлечь внимание к эффективности расследования, наводит на грустные мысли", — заявил Рахманин.

Он добавил, что по сведениям журналистов, украинская власть давала согласие на создание временной следственной комиссии в Верховной Раде исключительно при условии, что ее деятельность будет завершена до окончания текущего года.

“Очевидно побаиваясь, чтобы повышенное внимание к делу Гандзюк не навредило планам власти на 2019 год — год двойных выборов", — уверен журналист.

Напомним, 7 ноября в Херсоне во Дворце молодежи и студентов попрощались с херсонской активисткой Екатериной Гандзюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ