Today.ua

Жизнь в отставке: Гелетей задекларировал 1,5 миллиона гривен доходов

Бывший начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей, который 22 мая 2019 года подал рапорт об увольнении с поста, задекларировал почти полтора миллиона гривен доходов в 2018 году. Об этом говорится в его декларации о доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2018 год, размещенной на сайте управления.

В декларации указано два автомобиля – Range Rover 2012 года выпуска за 750 тысяч и Audi Q7 2016 года за более чем полтора миллиона гривен.

Известно, что только месяц назад генерал-полковник приобрел элитный новенький автомобиль стоимостью 3,7 миллиона. Конечно, для миллионера Гелетея 3,7 миллиона гривен – это не огромные деньги.

Гелетей считает, что лучше вкладывать средства в недвижимость.

У генерала имеется земельный участок в Пуховке Броварского района Киевской области, два земельных участка в курортном Синяке Мукачевского района Закарпатской области, квартира в Киеве на 190 “квадратов” стоимостью 2,5 миллиона гривен, дача в Киеве за почти семь миллионов.

Ранее генерал-полковник Гелетей обнародовал подробности покушения на Порошенко.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский нашел замену Гелетею, который обвинял Анатолия Гриценко в «грязном пиаре».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ