Today.ua

Жена Зеленского продает элитную недвижимость в Крыму

Елена Зеленская, жена нового президента Украины Владимира Зеленского, продает элитную недвижимость в оккупированном Крыму. Напомним, 30 апреля 2019 года ЦИК объявила Зеленского победителем президентских выборов.

Пентхауз в комплексе «Император», расположенном неподалеку от Ливадийского дворца в Ялте, супруги Зеленские купили в апреле 2013 года.
Журналисты Reuters выяснили, что Зеленские приобрели апартаменты у бизнесмена Александра Буряка. Причем, заплатили за недвижимость ниже ее рыночной стоимости, отдав за апартаменты около 164 тысяч долларов (порядка 1263 долларов за квадратный метр).

Сообщается, что владельцем квартиры в реестре недвижимости значится Елена Зеленская и что квартира была выставлена на продажу в апреле. Стоимость — около 791 тысячи долларов (более 5000 тысяч долларов за квадратный метр).

Напомним, Елена Зеленская назвала возможное президентство своего мужа «проектом», как будто речь идет о каком-то шоу на телевидении, а не о руководстве страной. Такое заявление возмутило украинцев. По мнению граждан, в ответственный для страны момент, нельзя с юмором относиться ко всему происходящему. Жена Зеленского призналась, что ее долго оберегали от президентских амбиций супруга.

Ранее Today.ua писал, что из Турции Владимир Зеленский успел обвинить Центральную избирательную комиссию в умышленном затягивании его инаугурации, предупредить украинцев о мошенниках, которые называют себя «людьми Зеленского», добиваясь выгодных для себя решений, а также написать большой пост, в котором выразил готовность к переговорам с российским президентом Владимиром Путиным на своих условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ