Today.ua

Жена Ефремова была против кодирования мужа от пьянства: “Насилие над душой и телом“

Нынешняя жена Михаила Ефремова, которая является уже его пятой официальной супругой, пьянства мужа, конечно, не приветствовала, однако пыталась оправдать своего благоверного за его пристрастие к зеленому змию.

Она считала, что у Михаила Олеговича очень тонкая и ранимая душа. И он, как любой ранимый человек, пытался топить свое чувство протеста в рюмке с водкой. В общем, если обратиться к русской классике, то там водка фигурирует в качестве панацеи от многих душевных немощей. И наш современник Ефремов словно был списан с портретов литературных героев, привыкших исцелять израненную душу спиртным.

При этом супруга, зная, что Ефремов ходит от нее налево к молодой любовнице, тем не менее, трепетно заботилась о здоровье любимого мужа  (все-таки женская душа – потемки) и регулярно подсыпала ему в еду разные целебные снадобья для очистки печени. Она также старалась сопровождать мужа на все светские мероприятия, чтобы не дать ему напиться "до чертиков".

А однажды (был такой светлый период в их жизни), супруга сумела уговорить актера на посещение спортзала. Тот с энтузиазмом взялся за спортивные занятия и даже успел скинуть 15 килограммов. Однако и тут его увлекающаяся натура дала слабину и вернулась к старому увлечению.

По сути вся совместная жизнь Софьи Кругликовой с заслуженным артистом – это ее непрестанная борьба с его пагубной страстью. Однако при этом жена всегда была против того, чтобы он кодировался от пьянства. Она считала такой способ насилием над личностью и вмешательством в человеческую душу.

"Такой  метод избавления от зависимости является насилием над душой и телом", - убеждена жена актера.

Впрочем, с оглядки на то, что он совершил вечером 8 июня, возможно, кодирование было бы выходом для всех. Однако сейчас уже поздно рассуждать на тему, как могло бы получиться, если бы он в тот роковой вечер не сел пьяным за руль.

Кстати, врачи признали, что Михаил Ефремов страдает алкоголизмом. А вероятно, еще и наркотической зависимостью. Ведь в его анализах был обнаружен не только алкоголь, но и следы наркотиков, и, кроме того, следы снотворного препарата. Из-за последнего некоторые стали предполагать, что, возможно, кто-то подсыпал Михаилу этот вещество в день аварии. Получается, что возможно кто-то хотел его смерти. Хотя эта версия кажется не очень убедительной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ