Today.ua

Желто-голубые туфли первых леди: Елена Зеленская призналась, намеренно ли с Джилл Байден выбрала такую обувь

Счастливая случайность или договоренность? Елена Зеленская призналась, намеренно ли они с первой леди США Джилл Байден обули туфли в цвета украинского флага.

На днях первая леди Украины прилетела с официальным визитом в США. Как отметила Елена Владимировна, она получила личное приглашение жены американского президента. 19 июля Елена Зеленская прибыла в Белый дом, где ее уже ждали Джо и Джилл Байден. Супруги лидеров двух стран очаровали публику своим внешним видом, а все внимание было приковано к их туфлям.

Жена Владимира Зеленского под кремовый с желтым отливом юбочный костюм надела замшевые туфли голубого цвета. А вот супруга Джо Байдена надела под платье с цветочным принтом точно такие же туфли на каблуке только желтого цвета. Тем самым первые леди воспроизвели цвета украинского флага. И всех тут же заинтересовало, сделали они это намеренно или нет.

В интервью программе "Вікна-новини" Елена Зеленская призналась, что это была счастливая случайность.

"Мы с ней (Джилл Байден – примечание Редактора) были также приятно удивлены. Это для нас обеих был приятный сюрприз. Протоколы не могут об этом договариваться. Это вне протокола договариваться о наряде. Мне кажется, она знала, что, если наденет что-то цвета нашего флага, мне будет приятно, а я, как представительница Украины, хотела надеть украинские цвета", - отметила первая леди.

Напомним, Елена Зеленская очаровала внешним видом в блузе с галстуком и классическом приталенном пиджаке. Первая леди Украины объявила о запуске нового аудиогида в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ