Today.ua

Жара спадет и начнутся дожди: синоптик рассказала о погоде на ближайшую неделю

Погода в Украине уже в четверг, 11 июня, заметно изменится. Синоптик Наталка Диденко прогнозирует, что снижение температуры воздуха не произойдет, но вот осадки на несколько дней накроют ряд областей Украины. На Западе страны объявлено даже штормовое предупреждение.

По словам Диденко, 11 июня днем температура воздуха по всей территории страны поднимется до +35 градусов, только в западных областях ожидается не больше +28 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до +13...+22 градусов.

В Киеве в четверг ожидается от +31 до +33 градусов, осадков не прогнозируется. Жара немного спадет уже в ближайшие выходные, 13 и 14 июня. Похолодание будет незначительное, а в начале недели жара снова вернется.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 11 июня в западных областях ожидаются грозы и шквалы, а также усилится ветер и местами выпадет град. По словам синоптиков, погода будет нестабильной в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Температура воздуха в этом регионе опустится до +24...+28 градусов. В остальных областях в четверг будет сухо и без осадков. Днем столбики термометров поднимутся до +31...+33 градусов, в Херсонской, Донецкой и Луганской областях - до +34 градусов. В столице также синоптики прогнозируют жаркий день с дневной температурой воздуха до +32. Ветер восточный, 5-10 м/с.

Ранее сообщалось, что 9 июня одну из областей Украины накрыл мощный град, который побил урожай. Из-за этого местные жители заметно огорчены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ