Today.ua

Зеленский задекларировал более 900 тыс. грн прибыли от аренды имущества

Президент Украины Владимир Зеленский задекларировал более 900 тысяч гривен дохода от предоставления имущества в аренду. Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Согласно документу, 28 октября 2019 года Зеленский получил 902 454 грн от сдачи в аренду имущества двум иностранцам - Сиран Сонг (Siran Song) и Хину Лин (Xinyi Lin).

Соответствующее изменение Зеленский внес 6 ноября. О каком имуществе идет речь, глава государства не уточнил.

Как известно, после вступления в должность президента Зеленский обнародовал декларацию о доходах за 2018 год. В документе отмечено, что в прошлом году он получил 9,2 млн грн дохода. Из этой суммы зарплата составила 4,1 млн грн. Еще 5,5 млн грн дохода семье Зеленских принесла его жена Елена.

Напомним, 31 октября пятый президент Украины Петр Порошенко задекларировал очередной доход (дивиденды от ПАО “ЗНКИФ “Прайм Эссетс Кэпитал”) в сумме 4,5 миллиона гривен. В целом в октябре 2019 года ПАО “ЗНКИФ “Прайм Эссетс Кэпитал” принес бывшему президенту Петру Порошенко 17,3 миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ