Today.ua

Зеленский высказался о политических преследованиях Порошенко: “Ему хочется быть жертвой“

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил экс-главу государства Петра Порошенко в "разыгрывании спектакля в политическом театре". Так он прокомментировал слухи о политическом преследовании Петра Алексеевича в Украине в интервью канадскому изданию "The Globe and Mail".

Зеленский считает, что Порошенко разыгрывает роль жертвы и подогревает вокруг себя интерес общественности и народа. Против экс-президента открыто несколько уголовных дел, в связи с которыми его регулярно вызывают на допросы в ГБР. В своих комментариях Порошенко обвиняет действующую власть в политических преследованиях, что демонстрирует бессилие перед ним. Во время недавнего допроса Порошенко, под зданием ГБР прошла акция его сторонников против политических преследований.

"Народ Украины дал свой ответ господину Порошенко, когда меня избрали президентом, и во время парламентских выборов. Народ Украины выразил поддержку другим людям, другим лицам, другим политикам и ответил на ту политику, которую проводил последние пять лет господин Порошенко, когда был президентом. Мне кажется, что Петру Алексеевичу того ответа мало. У нас на носу местные выборы, это еще один его большой политический кейс. Ему хочется быть жертвой, хочется, чтобы все считали, что в Украине есть политические преследования", - ответил президент.

Зеленский добавил, что Порошенко пытается поднять себе рейтинг разговорами о преследованиях, и уверен, что народ это видит, а сам он относится к этому спокойно.

"Меня не интересует господин Порошенко, не интересуют вопросы политического преследования, ведь я этим не занимаюсь. Я уверен, что это он просто подогревает ситуацию, ведь его не было слышно за полгода до выборов, его политическая сила в парламенте не голосовала ни за какие большие реформы в нашей стране, которые сейчас происходят. Я ничего не видел, кроме этой последней истории, они начали собирать рейтинги на этом хайпе. Я к этому спокойно отношусь", - отметил Зеленский.

Ранее Петр Порошенко потребовал от действующей власти обеспечить медицинское страхование от коронавируса для всех без исключения медицинских работников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ