Today.ua

Зеленский собрал силовиков, чтобы заслушать доклад относительно расследования убийства Шеремета

Сегодня, 23 июля, президент Украины Владимир Зеленский заслушал отчет ГПУ, МВД, СБУ и полиции относительно хода расследования резонансного убийства журналиста Павла Шеремета. О докладе правоохранительных органов по расследованию убийства Шеремета сообщает пресс-служба Офиса президента в Facebook.

Глава Нацполиции Князев рассказал, что на месте трагедии изъято значительное количество металлических фрагментов, такие же части изъяли из тела Павла Шеремета.

На видео зафиксировано, как закладывали взрывное устройство в машину Шеремета. Дальше показывают движение автомобиля убийц к центру Киева. Лица одеты в специальную одежду, чтобы не было понятно, кто они.

Отработано более 4 тысяч квартир, допрошено более 3 тысяч граждан, выполнено 26 комплексных экспертиз, получена информация по 44 тысячах мобильных номеров. Аналогичная работа по этому вопросу еще продолжается.

Следствие выдвинуло версию преступления - дестабилизация ситуации в Украине, ошибка в объекте преступления - владельцем автомобиля был не Шеремет, а его сожительница. В 2016 году Шеремет и его сожительница Елена Притула увидели, что за ними следят.

Стоит отметить, что преступление до сих пор остается нераскрытым. Основными версиями о причинах убийства была названа профессиональная деятельность, а также неприязненные отношения и участие российских спецслужб.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признался, что в расследовании убийства известного журналиста Павла Шеремета "есть горячие версии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ