Today.ua

Зеленский приехал на встречу лидеров «нормандской четверки» на Renault

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз удивил всех. В Париже он приехал на встречу лидеров стран-участниц «Нормандского формата» не на роскошном лимузине, а на обычном минивэне Renault Espace.

Espace – хороший автомобиль. Французы его выпускают уже несколько десятилетий. Однажды они даже установили на него двигатель от болида «Формулы-1».

Видимо, Владимир Зеленский, выбрав «Рено», пытается соответствовать своей симпатичной роли «Слуги народа». Для этой цели французский минивэн подходит идеально.

Обратите внимание, что «Рено», на котором приехал украинский президент, имеет французские номера.

Тем не менее, такой автомобиль, как нам кажется, все-таки не подходит для участия во встрече президентов Украины, Франции, Германии и России. Ангела Меркель приехала в Елисейский дворец на «Мерседесе», а Владимир Путин – на российском лимузине Aurus.

Напомним, 9 декабря состоялась встреча лидеров Германии, Франции, Украины и России в Париже. Отдельно состоялись переговоры Владимира Путина и Владимира Зеленского. По словам Путина, встреча с Зеленским с глазу на глаз прошла “хорошо и по-деловому”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ