Today.ua

Зеленский пообещал помощь иностранных врачей мальчику, раненому полицейскими

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский готов помочь при необходимости с привлечением иностранных врачей для лечения 5-летнего мальчика, раненого полицейскими в Переяслав-Хмельницком Киевской области. Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

"В результате трагедии в Переяслав-Хмельницком получил пулевое ранение маленький 5-летний мальчик 2014 года рождения. Он находится сейчас в нейрохирургическом центре в Киеве. Утром у него было стабильно очень тяжелое состояние. Ему оказывается необходимое лечение, он находится на искусственной вентиляции легких. Сейчас идет разговор о том, нужна помощь иностранных специалистов. Владимир Зеленский взял этот вопрос под личный контроль, и если это будет нужно, то он предоставит необходимых специалистов и помощь будет оказана мальчику", - сказала она.

Мендель добавила, что подобное поведение правоохранителей является недопустимым.

Напомним, 31 мая в Переяслав-Хмельницком на Киевщине 5-летний мальчик получил огнестрельные ранения. Выстрелы по ребенку совершили полицейские, которые находились вне службы, без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас сотрудники полиции задержаны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ