Today.ua

Зеленский показал свое первое фото с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский показал фотографию со своей первой встречи с американским лидером Дональдом Трампом. Соответствующую фотографию он опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

"Вчера пообщались с Дональдом Трампом и Меланией Трамп на официальном приеме от президента США и первой леди. Сегодня продолжим в рабочем режиме", - написал глава украинского государства.

Как известно, Зеленский прибыл в США 23 сентября, однако встречи начались у него только вчера. Так, за вчерашний день он успел переговорить "на полях" Генассамблеи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, премьер-министром Италии Джузеппе Конте, президентом Казахстана Касым-Жомарты Токаевым, канцлером Германии Ангелой Меркель, исполнительным директором компании Uber Technologies Дарой Хосровшахи, премьером Чехии Андре Бабишем, с премьером Швеции Штефаном Левеном.

Состоялась даже короткая встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, с которым они обсудили ситуацию касательно российско-украинских отношений.

Напомним, также Зеленский во время визита в США разозлил российских пропагандистов. Съемочная группа телеканала "Россия 1" пыталась спросить у президента Зеленского, давил ли американский президент Дональд Трамп на него, но Владимир Александрович не стал общаться с российскими пропагандистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ