Today.ua

Зеленский может встретиться с Путиным в Израиле: что известно

Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время может встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщают российские СМИ.

По данным журналистов, президенты обеих стран по случаю 75-й годовщины освобождения заключенных концлагеря Освенцим прибудут в Израиль, где они также могут провести совместную встречу.

В пресс-службе украинского президента Владимира Зеленского отметили, что после форума в Давосе глава государства отправится в Израиль.

Согласно обнародованной программе визита, Зеленский проведет переговоры с израильскими чиновниками. Визит продлится с 22 по 23 января. Также глава государства планирует принять участие в памятных мероприятиях в рамках Всемирного форума Холокоста.

Как сообщают российские СМИ, президент РФ Владимир Путин примет участие не только в форуме Холокоста, но и встретится на Западном берегу с Махмудом Аббасом, а также откроет памятник жертвам блокады Ленинграда в иерусалимском парке Ган-Сакер. По данным израильских СМИ, Путин пробудет всего один день в связи с отставкой российского правительства.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский и Владимир Путин поздравили друг друга с Новым годом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ