"В ближайшее время будут инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса. Я говорю об этом со всеми иностранными инвесторами", – сообщил он.Кроме того, Владимир Зеленский принял участие в церемонии подписания инвестиционного контракта между "Метинвест" и французской компанией Air Liquide по строительству комплекса воздухораспределительной установки на ЧАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича". Документ предусматривает предоставление 25 млн долл. США на повышение энергоэффективности и уменьшение выбросов на предприятии. Зеленский отметил, что подписание контракта является важным сигналом для инвесторов, которые будут вкладывать в Украину. Как ранее сообщал Today.ua, Владимир Зеленский заявил, что предложит олигархам инвестировать в Донбасс. Напомним, что в Донецкой области продолжается модернизация стратегической железнодорожной ветки Волноваха – Камыш-Заря на участке до Мариуполя, которая вскоре сделает это направление полностью двоколійним.
16:46
15
червня
2019
Зеленский анонсировал инвестиции в инфраструктуру Донбасса

1658
Во время рабочей поездки в Мариуполь президент Украины Владимир Зеленский посетил мультихаб Spalah, где пообщался с молодежью и представителями бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба АП.
Глава государства отметил, что малый и средний бизнес – это "кровь для организма страны", а котором власть может не мешать и лишь помогать, минимизируя общение предпринимателей с чиновниками.
Президент отметил, что АП готовит законопроекты, которые будут способствовать развитию малого и среднего бизнеса в Украине.
Кроме того, Владимир Зеленский отметил важность развития инфраструктуры Донбасса.