Today.ua

Зеленский и Порошенко проголосовали на выборах

Владимир Зеленский и Петр Порошенко, победители первого тура выборов президента Украины, уже проголосовали в воскресенье, 21 апреля, на своих избирательных участках.

Шоумен Владимир Зеленский отдал свой голос на избирательном участке по улице Героев Сталинграда в Оболонском районе столицы. Кандидат в президенты пришел на избирательный участок с супругой, поздравил всех с Вербным воскресеньем и пожелал хорошего настроения.

«Мы объединили Украину. Все будет хорошо. Сделаем это вместе», — заявил Зеленский журналистам.

Журналисты Оpinionua.com сообщили, что кандидат в президенты Владимир Зеленский нарушил тайну голосования, продемонстрировав свой бюллетень на камеры.

https://youtu.be/F-hH0Yc73k8

Президент Украины Петр Порошенко проголосовал на избирательном участке № 800588 в Киеве.

Действующий глава государства Петр Порошенко заявил, что гордится тем, как организованы выборы в Украине.

«Очень важно, чтобы сегодня Украина защитила те достижения, которые были сделаны за 5 лет. Не важна фамилия того, кто будет избран, чрезвычайно важны для нас стратегия и путь, которыми нация и государство продолжат двигаться. Но прежде всего — мы должны не потерять страну!» — сказал Порошенко журналистам.

Стоит помнить, что демонстрация результатов волеизъявления — это нарушение тайны голосования, за которое предусмотрен штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

На выборах президента во втором туре, по состоянию на 12:00, проголосовали 18,01% избирателей по Украине. В связи с тем, что сегодня православные христиане празднуют Вербное воскресенье, а католики - Пасху, то самая высокая явка ожидается после обеда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ