Today.ua

Зеленская после двух месяцев молчания обратилась к украинцам: признание жены президента

Первая леди Украины Елена Зеленская после 2 месяцев молчания обратилась к украинцам с тревожным призывом. Что беспокоит жену президента и почему именно сейчас она решилась прервать молчание?

Елена Зеленская пропала из медиапространства около двух месяцев назад. Как известно, ПЦР-тестирование выявило у первой леди в крови коронавирусную инфекцию. Поначалу болезнь никак себя не проявляла, однако спустя несколько дней Елене Зеленской стало плохо, ее госпитализировали в одну из больниц Киева.

В пятницу, 21 августа 2020 г, жена главы государства Елена Зеленская после двух месяцев молчания призвала соотечественников более серьезно отнестись к коронавирной инфекции. Первая леди рассказала о своем опыте борьбы с коварным заболеванием. По словам Зеленской, в первые дни болезни она чувствовала себя хорошо, потом резко поднялась температура тела, врачи диагностировали пневмонию.

«Два дня я наслаждалась просмотром фильмов и чтением книг в пустой квартире на самоизоляции, а потом — высокая температура (где-то 39,6), компьютерная томография, которая и показала двустороннее воспаление легких. В тот же день я уже была в больнице. Начались бесконечные капельницы, таблетки, испуганные глаза людей вокруг. В общем мое лечение продолжалось две недели. А еще неделю я оставалась в больнице с сыном, который все еще был "позитивным"», — рассказала о пережитом Елена Зеленская.

Первая леди, несмотря на то, что переболела коронавирусом и имеет к нему антитела, продолжает носить маску в общественных местах из уважения к окружающим. «Потому что так правильно...»

«Умоляю — не расслабляйтесь преждевременно! Даже если вы уверены в силах своего организма, рядом есть люди, которые, к сожалению, могут не справиться. Заботясь о себе, вы заботитесь о всех!», — призвала Елена Зеленская соотечественников.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что его жена и сын вместе лечились от коронавирусной болезни. Как чувствуют себя близкие главы государства сейчас?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ