Today.ua

“Здесь я родилась, росла...“: София Ротару в день своего 75-летия показала, куда переехала во время войны

Украинская певица София Ротару 7 августа отмечает день рождения. У легендарной артистки сегодня юбилей - 75 лет. Несмотря на войну, она приехала в этот день из США в Украину, чтобы навестить родные места.

В честь праздник на своей странице в Instagram Ротару опубликовала фото со своей родины - села Маршинцы Черновицкой области. Именно здесь артистка родилась и выросла.

"Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей Земле, чувствовать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях", – написала Софья Михайловна.

Ротару позирует на снимке в стильном желто-голубом образе. На ней - лимонное платье с длинным рукавом, белые кросовки, а с колен спадает желто-голубой шелковый платок. Именинница выглядит свежо и молодо.

Звезда обратилась к своим поклонникам и сообщила, что сегодня кроме ее юбилея, День гуманитарной инициативы. София Михайловна с первых дней войны поддерживает украинских граждан, которые потеряли близких на фронте.

"Несколько необычная для меня роль, я не привыкла помогать "на публику", еще сложнее мне просить о помощи. Но именно в этот день, вместе с вашими теплыми поздравлениями и словами поддержки, которыми вы окружаете меня уже много лет, хочу обратиться с просьбой поддержать тех, кому сейчас трудно, кто действительно нуждается в нашей помощи. Сегодня не время праздновать юбилей, сегодня я молюсь, чтобы, как всегда, через несколько недель после моего дня рождения, мы праздновали День Независимости Украины! Чтобы как можно быстрее вместо воздушных тревог в каждом доме, в каждой семье, в каждом городе нашей прекрасной Украины звучали песни о любви и мире!", – написала София Ротару на своей странице в Instagram.

Ранее сообщалось, что София Ротару планирует переехать в Европу и подыскивает недвижимость в Италии или Болгарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ