Today.ua

Завтра Вакарчук объявит о создании своей партии “Голос“ - СМИ

Лидер известной украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук призвал граждан 16 мая в 11.00 собраться в Киеве возле музея истории Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Друзья, приходите завтра на смотровую площадку возле музея истории Украины, чтобы услышать вместе со мной новый голос. 16 мая, 11.00. Смотровая площадка возле Национального музея истории Украины (ул. Владимирская, 2, Киев)", - анонсировал событие музыкант.

В то же время, интернет-издание "Украинская правда" сообщает, что завтра, 16 мая, Вакарчук объявит о создании партии "Голос", с которой может пойти на парламентские выборы.

Напомним, накануне второго тура выборов президента Украины Святослав Вакарчук обнародовал видеообращение к украинцам, в котором призвал голосовать на выборах президента Украины не по приколу", а с пониманием, что авантюризм может привести к краху Украины.

"Дорогие украинцы, будущее нельзя выиграть в лотерею. Будущее – это не прикол. Его получают отважные, но и ответственные. Будущее, как и судьба страны в наших руках. Давайте не подведем тех, для кого свобода и достоинство – не пустые слова, а желанная цель, за которую они отдавали самое дорогое", – обратился Вакарчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ