Today.ua

Заворотнюк не хватает денег на лечение

Анастасия Заворотнюк уже несколько месяцев находится в клинике, где лечится от онкологии. Ежедневно на ее содержание приходится тратить большие суммы денег, и  родственники российской актрисы признались, что средств им уже не хватает. Тем не менее, принимать помощь от звезд и коллег Заворотнюк семья актрисы не хочет.

По информации российских СМИ, многие российские знаменитости неоднократно предлагали финансовую помощь семье Заворотнюк, однако от нее отказывались. Больше всего денег предлагали в августе-сентябре, когда только узнали о болезни актрисы. Некоторые российские звезды считают, что денег хватает, так как семья у Анастасии достаточно состоятельная и лечат ее лучшие врачи мира.

Сейчас старшей дочери и мужу актрисы приходится усердно работать, чтобы оплачивать лечение Анастасии.

Известно, что фигуристка и друг семьи Татьяна Навки организовала открытый сбор средств в помощь Заворотнюк. Вся прибыль от ледового шоу Навки "Аленький цветочек", которое состоялось 10 ноября, была перечислена семье Петра Чернышова и Анастасии Заворотнюк.

По словам супруга актрисы Петра Чернышова, Анастасия Заворотнюк уже в скором времени может пойти на поправку, так ее опухоль не так опасна, как думали вначале. Сейчас актриса проходит курс генной терапии, от которой ожидают положительный результат.

Ранее стало известно, что пока Анастасия Заворотнюк находится в больнице, ее мать могут арестовать и даже судить из-за неоплаченных штрафов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ