Today.ua

“Запоминай и бойся“: Новый полицейский беспредел на дорогах Кирилловки

По дороге в Кирилловку разгорелся настоящий конфликт между водителем из Днепра и запорожскими полицейскими. Патрульные остановили мужчину, который направлялся в Кирилловку вместе со своей беременной женой и престарелой мамой.

По словам полицейских, причиной остановки стало подозрение о возможном ДТП, в котором побывал автомобиль мужчины. К такому выводу они пришли из-за отсутствия пластиковой рамки на номерном знаке.

После того как водитель начал отстаивать свои права и доказал полицейским то, что причин останавливать его у них не было, патрульные начали хамить и угрожать.

[gallery link="file" td_select_gallery_slide="slide" ids="72824,72823,72822"]

«Запоминай и бойся», — сказал полицейский Евгений Леонов, тыкая свое удостоверение водителю.

Выяснилось, что Леонов работает старшим инспектром отдела безопасности дорожного движения в Управлении патрульной полиции Запорожской области.
Потом двое полицейских вступили в открытый конфликт с водителем.

Вот еще некоторые цитаты наглых полицейских:

Тем временем водитель вызвал следственно-оперативную группу, однако и при ней полицейские продолжали общаться в том же тоне.

Разборки закончились в полицейском участке Кирилловки, где у мужчины изъяли и авто,и документы.

https://youtu.be/YX8nGQbZLoU

Мужчина также написал заявление в ГБР о неправомерных действиях работников полиции.

https://youtu.be/ZkBjIYF-s3s

В пресс-службе Патрульной полиции заявили, что начата проверка в отношении сотрудников, на время которой их отстранили от службы.

Напомним, остановка автомобиля патрульной полицией должна под собой иметь законное основание. При беспричинной остановке служители закона совершают грубое нарушение. Адвокаты юридической компании «Дорожный адвокат» отмечают, что остановка по причине «проверка документов» или «Операция оружие-взрывчатка» — это не предусмотренные законом основания, которые становятся уже системой. При этом, когда водители не выражают свое возмущение, то порождают повторные многочисленные необоснованные остановки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ