Today.ua

Запах женщины: сохранить аромат свежести на весь день помогут 4 модные хитрости

Свежесть – главный и самый приятный запах женщины. Стилисты рассказали, как используя современные тренды, можно не только выглядеть привлекательно, но и избежать появления неприятного запаха тела. Возьмите на заметку 4 неожиданных, но весьма эффективных совета.

1. Хлопчатобумажные носочки

Если вы надеваете закрытую обувь – ботиночки, кроссовки, сапожки, то всегда подбирайте черного или телесного цвета х/б носочки. Хлопок впитывает влагу, и вы сможете избежать появления резкого запаха вспотевших ног. Если вы планируете долгие прогулки, то прихватите пару свежих носков, чтобы при случае переодеть.

2. Свобода движений

В теплое время года желательно отказаться от ношения вещей «в облипку». Да, это очень соблазнительно и выгодно подчеркивает фигуру, но если появится неприятный запах, то красота будет нещадно испорчена. Выбирайте одежду свободного кроя, и вы забудете о проблеме потения.

3. Осторожно – эко-кожа!

Материал этот, безусловно, отлично смотрится в любом гардеробе и экологически чистый. Но! Эко-кожа не обладает воздухопроницательностью, поэтому уже спустя пару часов появляется неприятный запах тела.

4. Правильный кондиционер

Приобретите для стирки белья кондиционер с ароматом дорогого парфюма. Тончайший запах свежести будет окружать вас в течение дня.

Напомним, ранее эксперты рассказали, какой макияж нравится мужчинам. Каждой девушке стоит узнать мнение противоположного пола, чтобы не напугать, случайно перестаравшись с мейкапом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ