Today.ua

Запад еще долго не простит Украине прошедшие местные выборы, – дипломат

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что западные политики и представители масс-медиа пришли в ужас от того «бардака», который творился в день проведения местных выборов в Украине. Почему на Западе голосование назвали «бардаком»?

Павел Климкин утверждает, что Украине будут ставить в укор прошедшие в воскресенье, 25 октября 2020 г, местные выборы. Особенно, когда центральная власть государства будет заявлять о «демократии». Об этом экс-глава украинского МИД написал на своей страничке в социальной сети Facebook.

«Результаты местных выборов более или менее прогнозируемы. С опросом тоже все ясно, как говорится, без комментариев. Но наши друзья с Запада – журналисты, некоторые политики, которые просто читают ленту наших новостей сегодня, – реально в шоке. Они звонят и спрашивают, является ли образом нашей "стабильной" демократии этот бардак», – написал Павел Климкин в своем микроблоге.

Кроме того, бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Фейсбук написал отдельную публикацию, в которой сравнил выборы в Украине и в США. По мнению дипломата, их объединяет «российское желание повлиять на результат». Различие в том, что в Штатах это мегатема, о которой постоянно говорят на всех уровнях государственной власти, а в Украине предпочитают умалчивать.

Напомним, что в Украине пока прошел только первый тур местных выборов. Второй тур состоится во всех городах, но в разные дни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ