Today.ua

Замначальника запорожской полиции устроил ДТП: опубликовано видео

В Запорожье на пересечении улицы Украинской с проспектом Соборным заместитель начальника управления полиции в Запорожской области Константин Гребенюк, находясь за рулем иномарки Toyota Camry, спровоцировал ДТП с участием еще двух автомобилей.

Отмечается, что момент ДТП зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения. На видео видно, как Toyota Camry быстро движется по левому ряду, а затем врезается в автомобиль, который остановился на светофоре. От удара пострадавший автомобиль отлетает вперед и бьет еще одну впереди стоящую машину.

https://youtu.be/7EFh_kc5_2w

Сразу после аварии пьяный водитель Toyota Camry, в котором свидетели опознали замначальника запорожской полиции Гребенюка, попытался что-то объяснить потерпевшим. Затем Гребенюк снял регистрационные номера с автомобиля.

В пятницу, 15 марта, замначальника запорожской полиции Гребенюк признался, что совершил ДТП на служебном автомобиле Toyota Camry. 37-летний полковник сообщил, что, управляя служебным автомобилем Toyota Camry, он не придерживался безопасной дистанции и совершил столкновение с Chevrolet Aveo.

Правда, подтвердить тот факт, что 11 марта Гребенюк управлял служебным авто в нетрезвом виде, возможно, уже не удастся, так как сразу после ДТП не было возможности взять необходимые для анализы на экспертизу.

Ранее в Киеве полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ножевые ранения своему коллеге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ