Today.ua

“Заменит Авакова“: в “Слуге народа“ назвали претендента на кресло нового министра МВД

Экс-депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко, который ранее претендовал на должность заместителя Арсена Авакова, может занять кресло министра МВД. Об этом рассказал один из лидеров "Автомайдана" Алексей Гриценко, ссылаясь на информацию, полученную от членов партии "Слуга народа". На своей странице в Facebook он сообщил, что после общения со многими членами команды президента он сделал вывод, что Аваков на должности в МВД волнует всех.

"Некоторые говорят, что Аваков готовит на свое место Антона Геращенко", - сообщил лидер "Автомайдана".

В 2014 году Геращенко был назначен на пост советника главы МВД Украины Арсена Авакова, который был переназначен на ту же должность 29 августа.

В данный момент министр внутренних дел Арсен Аваков недоволен своим нынешним положением, и находится в некой депрессии из-за ограничения своих полномочий. Отставка главы МВД неизбежна. Вопрос в том, уйдет ли он по собственному желанию, либо по приказу президента.

Одним из главных условий, которое Зеленский выставил Авакову, чтобы оставить его на должности министра МВД, стало передать Нацгвардию в подчинение президенту, на что Аваков не согласился.

Напомним, должность Авакова является временной и он остался в новом правительстве в качестве переходного министра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ