Today.ua

Заложники из захваченного автобуса в Луцке рассказали о поведении террориста

Люди, которым пришлось целый день просидеть в автобусе, захваченном вооруженным террористом, рассказали о том, что им довелось пережить. Как вел себя Максим Кривош и как он относился к заложникам?

Все 13 человек, которые были освобождены из захваченного вооруженным мужчиной рейсового пассажирского автобуса, на данный момент находятся в удовлетворительном состоянии. Их жизням и здоровью ничто не угрожает. Что же рассказали те, кому пришлось пережить один из самых страшных дней в своей жизни?

Наталья Босая, которая была одной из заложниц луцкого террориста сообщила, что он ко всем пассажирам автобуса относился хорошо. Никому не угрожал. На улицу людей не выпускал, но в салоне автобуса стояло ведро, и он предлагал ходить в туалет.

Молодой человек, отец и брат которого были в том злосчастном автобусе, рассказал журналистам, что Максим Кривош никому не угрожал расправой. Он сообщил пассажирам, что как только власти Украины выполнят его требования, он всех отпустит.

Еще одна женщина рассказала, что Кривош высказал к заложникам единственную просьбу – вести себя спокойно и не делать лишних движений. Пассажиры не перечили террористу, и он относился к ним хорошо.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=quG_tK_LI58&feature=emb_logo

«Он имел в своем портфеле бутылку коньяка, нож, ножницы и даже сердечные капли. Всех нас, заложников, он рассадил по одному под окнами. Сам же террорист ходил по автобусу с автоматом в руках, но на людей его не наставлял. Наоборот террорист говорил нам, что он нас не убьет, а только ждет, чтобы его требования были выполнены. Он даже нам не угрожал», – поведала еще одна свидетельница действий Максима Кривоша.

Женщина добавила, что террорист, когда одной из пассажирок автобуса стало плохо, дал ей свои сердечные капли. Максим Кривош обещал своим заложникам, что никого не будет убивать, что как только Владимир Зеленский запишет видео, о котором он просит, то сразу будут отпущены трое людей из автобуса. Когда же видео будет обнародовано в Интернете, то террорист обещал сдаться и всех отпустить. Что он, собственно, и сделал после того, как ролик с призывом президента посмотреть фильм «Земляне» появился в Сети.

Стоит отметить, что луцкий террорист выдвинул весьма незамысловатые требования к властям Украины. Максим Кривош потребовал, чтобы Владимир Зеленский лично прорекламировал документальный фильм «Земляне», 2005 г. В ленте рассказывается об эксплуатации человеком животных.

Узнайте также, какое наказание грозит луцкому террористу за вооруженный захват заложников?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ