Today.ua

Зайцевой и Дронову дали по 10 лет тюрьмы

Киевский районный суд Харькова сегодня, 26 февраля, вынес приговор обвиняемым в смертельном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в центре города в 2017 году, Елене Зайцевой и Геннадия Дронову.

Фигурантов смертельного ДТП приговорили к 10 годам лишения свободы.

Как известно, сегодня, 26 февраля, Елене Зайцевой и Геннадию Дронову объявляют приговор суда. Украинское издание ведет трансляцию из зала суда. Судья Виктор Попрас начал оглашение приговора в 14.00.

Также сообщалось, что в ходе судебного заседания Елене Зайцевой стало плохо во время оглашения приговора, и ее вывели из зала.

Как известно, смертельное ДТП в Харькове произошла 18 октября 2017 года. На пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение автомобиля Lexus 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля Volkswagen Touareg, за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения Lexus Зайцевой вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов, из которых 6 человек погибли.

Напомним, ранее обвиняемая в смертельном ДТП в центре Харькова, водитель автомобиля Lexus, Елена Зайцева во время выступления в судебных дебатах заявила, что признает свою вину, а также что никогда больше не сядет за руль авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ