Today.ua

“Задобрить не удастся“: Янина Соколова раскритиковала Зеленского за новогоднее поздравление

Телеведущая Янина Соколова раскритиковала Владимир Зеленского за посылы в его новогоднем поздравлении.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети.

Янина Соколова убеждена, что «войну с Россией можно закончить двумя способами.Выиграть или проиграть".

«Наивная игра в «мы все за мир» со взаимными поздравлениями с новым годом- это досадный суицид. КВН никогда не обыграет КГБ. Я сейчас сугубо об уровне стратегии. Или Вы думаете, что Вам удастся задобрить, а потом, хоп, и перехитрить соседа? Ну ... Путин не Юзик. Немножко другой психотип и мозги. Он понимает только позицию силы. Заигрыванием Вы только позорите себя и страну, 13 тыс. граждан которой этот господин позорно убил», - написала Янина Соколова.

Она также прокомментировала заявления, «какая разница, как улица названа» и «кто мы».

«Разница большая. В ней как раз вся соль. Когда Вы это поймете, то все пойдет по правильному пути. Как это поняли в Польше, Венгрии, Франции и Германии...Ответ на вопрос «кто мы?» Будет тогда четким и уверенным, когда вы поймете, что объединяет страну не бумажка и асфальт и даже не стремление мира, а общая национальная идея, самоидентификация, борьба с врагом, который калечит и уничтожает наших солдат , понимание хода собственной истории, категоричность к любому посягательству на все украинское внутри и снаружи, ценность языка и культуры, личностей, которые изменили ход истории в борьбе за независимость и суверенность. Окружите себя теми, кто это понимает, Владимир Александрович. Вы оказались в вакууме малороссов. Становитесь правее. Время левых остался в СССР», - призвала Янина Соколова.

Телеведущая добавила, что если Владимиру Зеленскому все равно, то она предлагает «назвать ул. Банковую, где Ваш офис, ул.Бандеры. Тоже на Б. Какая разница.

«Было бы логично сделать это сегодня, в день рождения Степана Андреевича. Потому что «Ничто не остановит идею, время которой пришло ...» С. Бандера. Значительная часть украинцев уже понимает, кем они являются. И с каждым годом их становится все больше. Осталось понять это Вам, уважаемый господин Президент», - резюмировала Янина Соколова.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отправился на новогодние праздники на украинский курорт Буковель в Карпатах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ