Today.ua

Известный российский актер собирался идти в президенты Украины

Гоша Куценко, известный российский актер, собирался баллотироваться в президенты Украины. Такие планы у Куценко были около 10 лет назад. Об этом он рассказал в интервью российским журналистам.

По словам российского актера, около 10 лет назад он думал баллотироваться на пост украинского президента, и этот вопрос даже достаточно серьезно обсуждался.

"Я когда-то хотел быть президентом Украины. Нет, правда, не смейтесь. Лет десять назад. Это даже обсуждалось достаточно серьезно. Но у меня заболела мама, и я забыл об этом свое желании", - рассказал Куценко.

Как известно, настоящее имя актера - Юрий Куценко. Он родился в 1967 году в Запорожье (Украина). Впоследствии Куценко вместе с семьей переехал во Львов, где окончил школу №52. В 1988 году Куценко переехал в Москву. В 1992 году он закончил МХАТ, после чего и началась актерская карьера Куценко. Он участвовал в 140 различных проектах. В 2016 году заявил о прекращении актерской деятельности и занялся режиссерством.

Следует отметить, что Гоша Куценко в 2018 году был внесен в базу "Миротворца" за незаконное посещение оккупированного Крыма.

Ранее сообщалось, что известного украинского артиста Андрея Данилко накануне выборов президента приглашали во многие политические партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ