Today.ua

Из Украины выдворили криминального авторитета: опубликованы фото

Тридцативосьмилетний гражданин соседнего государства по прозвищу "Молдаван" несколько лет назад поселился на территории Украины, где совершил ряд преступлений, в частности, предусмотренных ч. 3 статьи 185 (кража), ч. 1 статьи 309 (незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Хмельницкой области.

После отбытия наказания иностранец получил статус "смотрящего" и контролировал поставки запрещенных веществ в учреждения по отбытию наказания.

Кроме этого, мужчина, зная о наличии решения суда о его выдворении с Украины, постоянно скрывался от полиции и представителей Государственной миграционной службы.

Сотрудники управления стратегических расследований, уголовного розыска и управления Государственной миграционной службы с привлечением бойцов батальона специального назначения задержали криминального авторитета и доставили его в международный пункт пропуска "Могилев-Подольский".

[gallery td_select_gallery_slide="slide" size="full" ids="53704,53705,53706"]

Вечером в пятницу, 5 апреля, лидер криминальной среды был выдворен за пределы нашего государства с запрещением въезда на территорию Украины в ближайшие 5 лет.

Напомним, столичные правоохранители помешали криминальным “авторитетам”, которые собрались в одном из ресторанов на бульваре Верховного Совета, обсудить распределение власти и влияния на территории страны. Возглавлял “сходку” уроженец Грузии, “вор в законе” по прозвищу “Сван”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ