Today.ua

Из киевской больницы сбежала женщина, у которой может быть коронавирус

В Киеве из больницы сбежала женщина, у которой может быть коронавирус. Об этом сообщают украинские СМИ.

Так, по данным журналистов, из больницы сбежала 39-летняя женщина из Коломыи Ивано-Франковской области, у которой первый тест на Covid-19 ранее дал положительный результат.

Известно, что женщина вернулась с зароботок из Бельгии, и в областную больницу ее госпитализировали принудительно.

Так, 23 марта она на самолете вернулась из Брюсселя. По прибытию в Украину у нее обнаружили повышенную температуру, а при проведении быстрого теста на Covid-19 результат оказался положительным.

Женщину сразу госпитализировали в Александровскую клиническую больницу Киева и провели анализ быстрым тестом на Covid-19, но в этот раз результат уже был отрицательным.

В ночь с 23 на 24 марта пациентку перевели в Киевскую больницу №4, где ей также сделали анализ быстрым тестом, результат которого оказался отрицательным. Утром был опять сделан анализ быстрым тестом - результат снова оказался положительным.

СМИ сообщают, что вчера, 24 марта, пациентка по неизвестным причинам решила покинуть больницу. Она не отвечала на звонки и не выходила на связь.

Впоследствии правоохранители задержали женщину вместе с ее мужем на трассе Ивано-Франковской области. Их обоих госпитализировали.

Напомним, по состоянию на сегодня, 26 марта, в Украине зафиксировано 145 случаев коронавирусной инфекции COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ