Today.ua

“Имеет все шансы“: назначит ли Зеленский министром обороны Авакова

Вокруг главы МВД Арсена Авакова сохраняется некая интрига относительно его будущей карьеры. Ранее глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков не исключал, что Аваков останется на своей должности, но в кулуары Верховной Рады просочилась информация о том, что Владимир Зеленский хочет назначить Арсена Авакова министром обороны. Об этом сообщил эксперт по безопасности Сергей Шабовта.

"Это попытки новой власти показать то, что они что-то делают, но при этом вокруг главы МВД Авакова сохраняется вакуум. Я абсолютно убежден, что глава МВД и первые лица Нацполиции должны подлежать серьезной оценке. Кроме того, буквально недавно я из кулуаров узнал, что Авакова не снимать будут, а чуть ли не назначать министром обороны. Если такое безумие произойдет, то он точно также уничтожит министерство обороны, как ранее уничтожил МВД", - отметил эксперт.

По его словам, Аваков пытается лишний раз пропиариться на открытии громких дел, таким методом он пытается показать преданность и верность новой власти.

"Эти приемы достаточно поверхностны, ведь он точно также на грани фола активничал, когда ввязался в борьбу с Порошенко, но просчитал, что у Порошенко никаких перспектив нет, возможно его об это проинформировали. Потому что, Аваков – труслив, он никогда не был смелым человеком", - подытожил Шабовта.

Напоминаем, Арсен Аваков и Владимир Гройсман провели тайную встречу в особняке Виктора Пинчука.

Ранее сообщалось, что советник Авакова Владимир Мартыненко раскритиковал идею отсрочки штрафов за растаможку "евроблях".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ