Today.ua

Xiaomi анонсировала умный замок

Китайская компания Xiaomi анонсировала умный замок AreoX Smart fingerprint U-Lock со сканером отпечатков пальцев, предназначенный для скутеров, мотоциклов и велосипедов, но его можно использовать и для запирания дверей. Новинка Xiaomi будет предлагаться с короткой и длинной дужкой по цене $29 долларов для тех, кто участвовал на стадии коллективного финансирования и $32 для остальных покупателей.

Умный замок Xiaomi выполнен из высокопрочных материалов, защищен от влаги и пыли по стандарту IP65. Кроме того, дужка усилена и может выдерживать большое давление.

Замок AreoX Smart fingerprint U-Lock открывается с помощью сканера отпечатков пальцев, который срабатывает всего за 0,55 секунды. Питание осуществляется от аккумулятора, емкость которого рассчитана на год эксплуатации. При снижении уровня заряда ниже 15 процентов сработает предупреждение. Подзарядить устройство можно по USB Type-C. На случай, если сам дактилоскопический датчик выйдет из строя, прилагается пара обычных ключей.

В компании Xiaomi сообщили, что отгрузка умных замков AreoX Smart fingerprint U-Lock AreoX Smart fingerprint U-Lock начнется с 23 мая.

Ранее компания Xiaomi представила универсальный пульт дистанционного управления под названием Mi Universal Remote. Пульт Mi Universal Remote от Xiaomi — для управления несколькими бытовыми приборами в одном месте. Работа нового универсального пульта Mi Universal Remote осуществляется с помощью приложения Mi App.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ