Today.ua

Взрывом гранаты травмированы полицейские: есть фото

Во вторник, 26 марта, правоохранители Запорожской области получили сообщение, что в городе Пологи ходит неизвестный мужчина с гранатой. Об этом сообщает местный отдел коммуникаций полиции.

Наряд группы реагирования патрульной полиции около 11:00 на улице Пушкина увидели мужчину, который соответствовал приметам в "ориентировке", но тот, заметив сотрудников полиции, бросил в их сторону гранату.

В результате взрыва были травмированы двое работников полиции 1987 и 1985 годов рождения, а также злоумышленник 1989 года рождения, который и применил гранату.

На данный момент травмированные доставлены в больницу. Также решается вопрос о задержании злоумышленника в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ст.348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Днепропетровской области вооруженный преступник бросил в полицейских гранату, ранив начальника СРПП территориального подразделения.

Также мы писали о том, что в Запорожье пьяный мужчина заснул посреди дороги с гранатой “Ф-1” без чеки и пистолетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ