Today.ua

Взрыв на рождественской ярмарке во Львове: появились детали трагедии

Как сообщал Today.ua в субботу, 22 декабря, в центре Львова на рождественской ярмарке возле Оперного театра прогремел сильный взрыв.

В результате взрыва пострадали пять человек. Двоих потерпевших сегодня ночью прооперировали. Состояние 50-летнего мужчины и 22-летней девушки стабильно тяжелое. У пострадавшего 50% ожогов, а у девушки тяжелые ожоговые травмы головы, дыхательных путей и всего тела. Сейчас они находятся в реанимации. Все пострадавшие – работники одного заведения, в котором взорвался газовый баллон, что и стало причиной пожара.

По словам мэра Львова Андрея Садового, хозяйка палатки, в которой произошел взрыв, накануне подписала договор, что она не будет использовать газовые баллоны во время торговли.

«Никто не снимает ответственности с организаторов, потому что они организаторы, они взяли на себя обязательства, что должна быть безопасность. То, что произошла такая чрезвычайная ситуация, в этом есть их недосмотр. Потому что они должны были каждый час ходить и осматривать. Элементарное нарушение техники безопасности привело к такой беде. И главное — что всех предупреждали: категорически запрещено использовать любые баллоны. Все это знали, но хотели больше заработать. Вот и заработали», — считает Андрей Садовый.

Как известно, вчера все ярмарки во Львове закрыли на время проверок.

Ранее в Фастове Киевской области произошел взрыв газа в пятиэтажном доме, в результате чего было разрушено три этажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ