Today.ua

Виды и особенности восковой депиляции

Из года в год появляются новые способы избавления от нежелательных волос. Особенно в этом нуждается прекрасная половина населения, однако в последнее десятилетие и мужчины стали проявлять к этому интерес. На помощь в решении этой проблемы приходит депиляция. Депиляция - это механический способ удаления волос, которые находятся на поверхности, не разрушая волосяной фолликул. Одним из самых распространенных видов является восковая депиляция или депиляция пленочным воском.

Разновидности восковой депиляции

Восковая депиляция славится своей доступностью и эффективностью. При желании каждая девушка может освоить несложные приемы для осуществления процедуры и наслаждаться результатом. Как правило, гладкость кожи сохраняется от 3 до 6 недель, все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Существует четыре вида воска для депиляции: горячий, пленочный, теплый и холодный. Рассмотрим каждый поподробнее.

1. Горячий воск

Представляет собой густую пасту, упакованную в банку 400 или 800 мл. Температура плавления составляет 47-50 градусов, что при неаккуратном использовании может спровоцировать ожог. Применяется для использования на больших депилируемых участках, а так же в зоне подмышек.

2. Пленочный воск

Чаше всего продается в виде маленьких гранул или небольших плиток шоколада, которые при плавлении превращаются в густую массу. Используется после нагревания до температуры 37-40 градусов. После нанесения образует пленку, которая после снятия не оставляет за собой липкого следа. Рекомендуется к использованию в зоне бикини и подмышек, а так же на неровных поверхностях тела.

3. Теплый воск

Помещен в картридж с роликом , что упрощает использование. Часто используется для ваксинга в домашних условиях. Плавится при температуре 36-38 градусов, что является самой комфортной и безопасной температурой для восковой депиляции.

4. Холодный воск

Представляет собой полоски материала с нанесенным воском, для использования которых нужно просто разогреть их между ладонями. Является менее эффективной по сравнению с остальными видами ваксинга. Для жестких и густых волос не рекомендуется вовсе.

Инструменты для ваксинга

Для того чтобы привести воск в рабочее состояние его нужно нагреть. Все виды ваксинга, за исключением восковых полосок, нуждаются в воскоплаве. Его следует тщательно выбирать исходя из того, каким видом воска будет проводиться депиляция. Воскоплавы бывают как для картриджей, так и для более густых масс. Но если ваксинг будет проводиться в домашних условиях, то для плавления воска можно использовать микроволновку или водяную баню, но не доводить до кипения.

Для нанесения пленочного и горячего воска необходимы шпатели. Они являются одноразовыми инструментами, но это не беда, так как они продаются большими упаковками по 100 и 500 штук.

Снятие воска происходит с помощью специальных полосок из безворсового материала или плотной бумаги. Так же одноразового использования и продаются по 50-100 штук. Применимы для теплого и горячего воска, а пленочный снимается руками.

В депиляции пленочным воском есть один небольшой минус - это липкость воска, поэтому для поддержания чистоты рук и гигиеничности процедуры рекомендуется использования одноразовых перчаток. Хорошо подойдут из нитрилового материала, имеют повышенную прочность. Липкость с кожи помогут снять специальные салфетки после восковой депиляции или ватный диск смоченный любым маслом.

При выборе воска для депиляции, необходимо учитывать особенности волосяного покрова, а так же зону депиляции. При несоблюдении температурных режимов и неосторожности процесс восковой депиляции может оставить ожог или травмировать кожный покров. Для сокращения негативных последствий рекомендуется начинать опыт в ваксинге с холодного воска, а заканчивать горячим.

Мы всегда рады проконсультировать Вас и помочь с выбором, на нашем сайте italwax.kiev.ua огромный выбор восков и товаров для депиляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ