Today.ua

Выборы в США: Трампа могут принудительно выселить из Белого дома, - штаб Байдена

Выборы в США приближаются к самому драматическому моменту – объявлению победителя. Джо Байден уже очень близок к этому кульминационному моменту, к которому 78-летний кандидат от демократов шел всю свою жизнь. Однако его соперник Дональд Трамп не намерен уступать свое место в Овальном кабинете. Он уже заявил, что если победа будет за Байденом, он ее не признает и будет оспаривать в суде.

В ответ на такое заявление Трампа штаб Байдена ответил, что Трампа могут и силой выдворить из полюбившегося ему Белого дома. О таком возможном скандальном сценарии заявил представитель штаба Байдена Эндрю Бейтс.

"Как мы сказали 19 июля, на этих выборах решение принимает американский народ. И правительство Соединенных Штатов вполне способно вывести нарушителей из Белого дома", - заявил Бейтс, недвусмысленно намекая на пока еще действующего гаранта.

Согласно самым свежим данным, Байден выигрывает у Трампа в ключевых штатах, хотя еще сутки назад картина была несколько иная.

Байден одержал победу с минимальным перевесом голосов в Джорджии и лидирует в Пенсильвании. В то же время, стало известно, что госсекретарь Джорджии принял решение о пересчете голосов избирателей штата.  Там преимущество Байдена совсем небольшое: он опережает Трампа всего на полторы тысячи. Причем, на протяжении двух суток подсчетов в штате лидировал Трамп. Байден стал его нагонять, а затем и обошел лишь после того, как принялись подсчитывать голоса тех, кто голосовал по почте. Это дало Трампу основания утверждать, что почтовое голосование сфальсифицировано.

В общем, в США завязывается сюжет почище, чем в Беларуси, ибо там Тихановская сбежала за границу и лишь оттуда угрожает Лукашенко. А в США оба претендента "на булаву" никуда бежать не намерены и возглавят своих сторонников лично. Некоторые политологи даже пророчат в США свой Майдан. Только у них это называют гражданской войной.

Напомним, Джо Байден как-то рассказал, что у него есть четкая стратегия по Украине, которую он намерен воплощать в случае своей победы на выборах в США. Он будет добиваться завершения войны на Донбассе и искоренения коррупции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ