Today.ua

Устал от политики и поехал за “баблом“: Вакарчук выступил в Минске за 100 000 евро

Святослав Вакарчук на этих выходных выступил на новогоднем корпоративе в Минске у создателей знаменитой игры "World of Tanks" - белорусской компании Wargaming. Гонорар Вакарчука за это выступление составил около 100 000 евро. Об этом сообщает Telegram-канал "Храбрые яйца".

Как известно, обязательным условием в райдере певца было "запретить фото и видео съемку во время концерта".

В предыдущий раз Вакарчук выступал в Беларуси в сентябре этого года. Тогда в ответ на гневные комментарии певец и лидер партии "Голос" ответил, что имеет право заниматься творчеством и с депутатским мандатом. Тогда он якобы работал не за гонорар. Заявленный концерт был согласован с артистом еще до того, как он пошел в политику.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский отпраздновал свой первый новогодний корпоратив с партией "Слуга народа". Ведущей мероприятия была Катя Осадчая, а звездной гостьей праздника стала Тина Кароль, которая лично исполнила песню президенту.

Напомним, новогодний корпоратив "слугам народа" обошелся около миллиона гривен. При этом, бюджетных денег на празднование потрачено не было. Приглашенные скидывались на стол на общих основаниях по 3000 гривен с человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ