Today.ua

“Все время зла и нервная, хотя блондинка“: Тищенко резко высказался в адрес Геращенко

Николай Тищенко, народный депутат 9-го созыва от президентской партии "Слуга народа", назвал депутата от "Европейской солидарности" Ирину Геращенко слишком злой и раздраженной как для блондинки. Об этом он сказал в интервью украинским журналистам.

Тищенко также отметил, что Ирина Геращенко "постоянно ищет какие-то неприятности".

"Знаете, Геращенко давно работает в парламенте, а я недавно. Поэтому я решил спросить, почему она себя ведет не как парламентарий, а постоянно ищет какие-то неприятности. Мне ответили: "Николай, не обращайте внимания. О Геращенко в Раде говорят либо хорошо, либо ничего". В ее партии сказали. А я просто спросил, почему некоторые посты высасываются из каре, из головы", - отметил нардеп от "Слуги народа".

Также парламентарий пытался провести параллель между цветом волос Геращенко и его поведением. По его мнению, Геращенко всегда "злая и нервная, хотя блондинка, а обычно блондинки не такие".

"Знаете, Ирина, как принцесса на горошине, заметит горошину даже под 12 матрацами. Говорят, что она спит на трех матрасах... Чтобы втыкать в него иголки. Знаете, есть куклы вуду, а у Ирины Геращенко есть матрасы вуду. Она рисует жертву на матрасе и вкалывает в него иглы. это не мое рассуждение, это реальные слухи. Мы ей хотим новый матрас подарить", - добавил Тищенко.

На такие слова Тищенко уже появилась реакция в межфракционном объединении депутатов "Равные возможности", участницей которого является и Ирина Геращенко. Депутаты выразили свое возмущение высказыванием "слуги народа" и назвали его сексистским.

Напомним, Николай Тищенко взял в помощницы 22-летнюю фотомодель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ