Today.ua

“Все боятся, не знают, куда нести“: Зеленский рассказал об успехах в борьбе с контрабандой

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об уже достигнутых успехах в борьбе с контрабандой и выразил надежду, что уже к концу 2019 года этой проблемы не будет. Об этом он заявил в интервью на одном из украинских телеканалов.

"Действительно, на таможне и на границе очень сильно, в разы уменьшилась контрабанда. Ну очень, прямо очень. Они стоят, они не знают, куда нести. Мы получаем тысячи месседжей по поводу - ну возьмите, ну пойдите. Все боятся, со мной не говорят", - сказал Зеленский.

Глава государства признался, что в вопросе борьбы с контрабандой он обращается к председателю СБУ Ивану Баканову.

"Есть приколы в Facebook - я сразу звоню Баканову... Да, сразу же звоню Баканову - здесь нет проблем", - рассказал Зеленский.

"Да, остановили большое количество контрабанды. Мы преодолеем контрабанду, когда будет реформирована таможенная и налоговая службы. Мы это все сделаем. Это будет в течение, думаю, до конца 2019 года. Мы прибьем "контрабас", - заверил он.

Напомним, также ранее новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук выразил доверие новому главе Государственной таможенной службы Максиму Нефедову и заявил, что считает возможным побороть контрабанду до конца 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ