Today.ua

“Грандиозный финал“: Трамп придумал, как эффектно уйти из Белого дома

Президент США Дональд Трамп, проигравший выборы своему сопернику Джо Байдену, придумал как эффектно уйти из Белого дома – так, чтобы не уязвить свое самолюбие еще больше, и не дать победителю лишнего повода торжествовать. Трамп улетит из Белого дома в день инаугурации Джо Байдена, сообщает портал Axios.

Дональд Трамп намерен сесть в вертолет, который будет ждать его на лужайке у Белого дома. Таким образом он рассчитывает не встретиться с участниками протеста, которые могут прийти к резиденции, а также избежать необходимости поздравлять своего победившего соперника.

Улетев на вертолете из Белого дома, Трамп пересядет в самолет Air Force One, который перенесет его во Флориду. Там запланирован митинг сторонников побежденного президента. Это будет "грандиозный финал, как в фильме", описывает издание задуманный сценарий.

На митинге во Флориде Дональд Трамп якобы намеревается объявить своим сторонникам, что будет баллотироваться на пост президента в 2024 году.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса церемония инаугурации Джо Байдена пройдет по сокращенной программе. Хотя организаторы этого действа обещают, что все будет красиво и торжественно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ