Today.ua

Восток отдохнет от жары, а западная Украина – от дождей: прогноз погоды от Наталки Диденко

8 июля 2020 г, в день Петра и Февронии, погода в Украине кардинально изменится. Запад страны, который несколько месяцев находился во власти дождевого фронта и страдал от наводнений, увидит настоящее лето, солнечное и сухое. А жители восточных областей смогут передохнуть от изнуряющей засухи.

На территории западных областей Украины в среду, 8 июля, весь день будет солнечно и сухо. Возможна переменная облачность, но без осадков. Воздух прогреется до отметки в +23 градуса Цельсия.

По данным народного синоптика, существенно теплее будет в центральных и южных областях. Здесь столбики термометров покажут +28 градусов. На полуострове Крым Наталка Диденко прогнозирует грозы, температура воздуха +28…+30 градусов. Восток Украины, наконец, дождется дождей, но при этом сохранится жаркая погода: +29…+33 градуса.

В южном и восточном регионах синоптик прогнозирует ливни и грозы, но только на один день. Уже в четверг, 9 июля, снова будет солнечно и сухо. В то же время, порадоваться летнему солнышку жители западной части страны смогут тоже лишь один день. Затем дожди снова вернутся.

Что касается украинской столицы, то здесь 8 июля днем будет солнечно и тепло, дождь возможен в ночное время суток.

Напомним, ранее синоптики рассказали, как изменится климат и погодные условия на территории Украины в ближайшие годы. Чего уже сейчас стоит опасаться и к чему готовиться?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ