Today.ua

Volkswagen готовит электромобиль с запасом хода 600 километров

Немецкий автоконцерн Volkswagen заявил о готовности к серийному производству своего нового футуристичного хэтчбека ID Neo в городе Цвикау. "На конвейер" автомобиль собираются поставить в ноябре 2019 года.

И хотя официальная презентация запланирована на сентябрь, пятидверный электромобиль, построенный на модульной платформе Modulare E-Antriebs-Baukasten (МЕВ) для электрокаров с установленным на задней оси электродвигателем, можно будет заказывать уже с 8 мая.

Заказ можно оставлять на официальной странице компании в интернете, указав желаемую модель, цвет и пакет опций, которые нужны будут водителю.

Новинка представят в трех комплектациях – с батареями мощностью 48, 55 или 62 кВт/час.

Самый слабый аккумулятор сможет проехать 330 км на одной зарядке, средняя, базовая версия машины, позволит преодолеть 400-500 км, а самой мощной батареи вполне хватит на 600 км путешествия.

Производители ранее уже заявили, что по своей цене Neo можно будет сравнить с дизельным VW Golf, что составляет примерно 24 тыс. евро.

Напомним, компания Volkswagen планирует значительно увеличить выпуск электромобилей, расширить модельный ряд и полностью отказаться от автомобилей на бензине и дизеле. За следующие 10 лет автомобильный концерн намерен выпустить 22 млн электромобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ