Today.ua

Volkswagen будет заказывать запчасти в Украине

Немецкий автоконцерн Volkswagen будет устанавливать на свои автомобили тормозные колодки украинского производства, которые изготавливаются на заводе Tribo в Белой Церкви. Поставки запчастей начнутся уже в ноябре 2019 года. Об этом сообщил председатель совета директоров предприятия Константин Ефименко.

"Наша задача — стать крупнейшим производителем тормозных колодок в мире. Мы уже производим их больше для вагонов. Годовой оборот — 150 млн грн", — говорит  Ефименко.

Как известно, завод Tribo расположен в городе Белая Церковь и работает с 1979 года. Предприятие занимается изготовлением тормозных изделий и уплотнителей для автомобилей, буровых и шахтных установок, сельхозтехники, железнодорожного транспорта и метрополитена, а также экспортирует свою продукцию более чем в 20 стран мира.

Как сообщалось, в Украину привезли новый кроссовер Volkswagen T-Roc, на который уже принимаются заказы. В доступе будет три комплектации - Life, Style и Sport, а стартовая цена на новинку начинается с отметки в 657 862 грн.

Отмечается, что Volkswagen T-Roc с 1,5-литровым TSI Evo мощностью 150 л.с. оборудован функцией отключения цилиндров в целях экономии топлива, адаптивной подвеской с прогрессивным рулем, электроприводом крышки багажника и широкоформатной цифровой приборкой.

Ранее Today.ua сообщал, что Volkswagen официально представил новый хэтчбек Golf VIII.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ