Today.ua

Водитель “евробляхи“ пытался прорваться через словацко-украинскую границу

В Закарпатской области в течение нескольких часов дважды задерживали водителя "евробляхи", который пытался прорваться через словацко-украинскую границу.  Как сообщили в Госпогранслужбе, две попытки силового прорыва государственной границы Украины произошли 15 марта на  пограничном пункте пропуска «Ужгород».

— Житель Винницы пытался переместить на территорию Украины автомобиль «Мазда» германской регистрации через контрольно-пропускной пункт «Ужгород», не желая пройти растаможивание, — рассказали в Госпогранслужбе Украины. — Получив отказ в пропуске, 51-летний гражданин на скорости направился в сторону Украины. Пограничный наряд среагировал — блокировал правонарушителя при выезде из пункта пропуска. Однако через несколько часов этот нарушитель опять попытался прорваться в Украину. Получив от новой смены таможенников и пограничников очередной отказ на въезд, он на большой скорости направил автомобиль в сторону Ужгорода. Водителя "евробляхи" не остановили ни требования пограничников, ни опущенный шлагбаум, который он сбил. Вскоре пограничники задержали беглеца в Ужгородском районе.

Фото: dpsu.gov.ua

Нарушитель находится в пункте временного задержания Чопского пограничного отряда для привлечения к ответственности за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины.

Ранее в пункте пропуска «Доманово» на границе с Беларусью задержали 22-летнего гражданина России, выходца из Чеченской Республики, который пытался попасть в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ