Today.ua

Vodafone во время карантина подключил к 4G еще 168 населенных пунктов Украины

Vodafone в течение карантина - то есть в марте и апреле 2020 года - расширил свою сеть 4G на территории 21 области Украины. Таким образом, доступ к скоростному интернету от Vodafone получили жители еще 168 населенных пунктов Украины. Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора.

Так, доступ к 4G получили жители девяти населенных пунктов на Волыни, 17 - на Днепропетровщине, четырех - в Донецкой области, одного - в Житомирской, 12 - на Закарпатье, десяти - в Запорожской области, пяти - в Ивано-Франковской области, 11 - в Николаевской области, восьми - на Кировоградщине, трех - на Луганщине, шести - в Львовской области, 17 - в Одесской, четырех - на Полтавщине, 11 - в Ровенской области, девяти - в Сумской области, одного - на Тернопольщине, одного - на Харьковщине, 11 - на Херсонщине, двух - в Черкасской области, 17 - на Буковине и десяти - на Черниговщине.

Всего в настоящее время мобильный оператор Vodafone обеспечивает покрытие 4G для более чем 71% жителей страны и 3G для 86% жителей Украины. География покрытия сети четвертого поколения включает в себя 24 области Украины.

Ранее сообщалось, что Vodafone поднимает тарифы. В частности, оператор объявил о поднятии тарифов на 20 процентов с 15 мая текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ