Today.ua

Во время акции “Авто Евро Силы“ между активистами и правоохранителями произошли столкновения

Сегодня, 16 мая, возле здания Верховной Рады произошла стычка между активистами организации "Авто Евро Сила", которые здесь сегодня проводят митинг, и правоохранителями.

Журналисты сообщают, что на проезжей части ул. Грушевского - от ул. Шелковичной в сторону станции метро "Арсенальная" и заканчивая перекрестком, где находится вход в Мариинский парк - движение транспорта перекрыто. На этом участке на тротуарах, а местами и на проезжей части стоят автомобили участников акции - активистов организации "Авто Евро Сила". На площади Конституции, где установлена сцена, находятся несколько сотен участников акции.

На проезжей части улицы Грушевского возник конфликт между участниками акции и правоохранителями. По словам участников акции, к ним должен был подъехать еще один участник на машине, но полиция якобы эту машину заблокировала, поэтому и возникла стычка. В настоящее время в центре проезжей части стоит автомобиль, окруженный участниками акции и полицейскими, между которыми происходит конфликт. На пересечении улиц Грушевского и Шелковичной, а также возле парламента в несколько рядов выстроились правоохранители.

Напомним, ранее председатель всеукраинской организации “Авто Евро Сила” заявил, что в появлении в Украине в большом количестве автомобилей с иностранной регистрацией виноваты предприниматели, которые примерно семь лет назад нашли лазейку в украинском законодательстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ