Today.ua

Во Львове прошла IT-конференция

С 21 по 25 августа во Львове проходила международная ИТ-конференция «2018 IEEE Second International Conference on Data Stream Mining & Processing». В ней приняли участие 300 ученых из разных стран.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

«Почти 300 ученых из Украины, США, Германии, Кореи, Эстонии, Польши, Чехии, Арабских Эмиратов, Великобритании, Ирландии и других стран приехали во Львов на масштабную международную конференцию« 2018 IEEE Second International Conference on Data Stream Mining & Processing », уже второй раз прошла под эгидой международной организации IEEE Ukrainian Section», - говорится в сообщении.

Проректор ITSTEP University Дмитрий Пелешко отметил, что конференция уже второй раз проходит в Украине и привлекает ведущих специалистов в области Data Science со всего мира. Также он отметил, что самым молодым докладчиком конференции был студент их университета, который представил собственный проект.

Конференция собрала не только ученых, но и практикующих разработчиков. Работали четыре секции, в частности, гибридные системы вычислительного интеллекта, машинное зрение и обработка образов, динамичный интеллектуальный анализ данных и потоков данных, анализ и моделирование больших данных и наука о данных.

Напомним, что японское правительство планирует содействовать разработкам «летающих машин».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ